Ski Alpin
presented by

Das LAOLA1.at Ski Tippspiel ist da!

Ski Alpin Tippspiel

Tippe die Rennen des Ski Weltcups und messe Dich mit Deinen Freunden!
Pro Rennen kannst du einen Siegertipp, zwei Podestplatztipps, Head to Head Tipps und einen Top-10 Tipp abgeben. Bis 13. Dezember 2014 kannst Du zudem mit Deinen Extratipps zahlreiche Bonuspunkte einfahren!

So funktioniert das Ski Alpin Tippspiel

Top 10 - Einzelwertung

Platz   Spieler Punkte
1. (1.) Unverändert markus222 619
2. (3.) Rang verbessert user10 603
3. (2.) Rang verschlechtert hubert59 593
4. (4.) Unverändert Pfeili73 591
5. (5.) Unverändert DreamTeam2483 590
6. (14.) Rang um mehr als 5 Plätze verbessert Charly51 587
6. (6.) Unverändert Fuzzy96 587
8. (7.) Rang verschlechtert filsmaig 583
9. (11.) Rang verbessert helguita 580
9. (11.) Rang verbessert vraanz 580

Bewerbe Damen

Datum Uhrzeit Ort Bewerb
Sa, 25.10. 09:30 Sölden Riesentorlauf
Sa, 15.11. 10:00 Levi Slalom
Sa, 29.11. 18:00 Aspen Riesentorlauf
So, 30.11. 18:00 Aspen Slalom
Fr, 05.12. 20:30 Lake Louise Abfahrt
Sa, 06.12. 20:30 Lake Louise Abfahrt
So, 07.12. 19:00 Lake Louise Super G
Fr, 12.12. 10:00 Are Riesentorlauf
Sa, 13.12. 09:30 Are Slalom
Sa, 20.12. 10:30 Val d Isere Abfahrt
So, 21.12. 10:30 Val d Isere Super G
So, 28.12. 10:00 Kühtai Riesentorlauf
Mo, 29.12. 10:00 Kühtai Slalom
So, 04.01. 10:00 Zagreb Slalom
Di, 13.01. 17:45 Flachau Slalom
Fr, 16.01. 09:30 Cortina d Ampezzo Abfahrt
So, 18.01. 11:00 Cortina d Ampezzo Abfahrt
Mo, 19.01. 10:30 Cortina d Ampezzo Super G
Sa, 24.01. 10:15 St. Moritz Abfahrt
So, 25.01. 11:45 St. Moritz Super G
Sa, 21.02. 10:00 Maribor Riesentorlauf
So, 22.02. 09:45 Maribor Slalom
So, 01.03. 10:30 Bansko Super-Kombi
Mo, 02.03. 10:00 Bansko Super G
Sa, 07.03. 10:45 Garmisch-Partenkirchen Abfahrt
So, 08.03. 12:15 Garmisch-Partenkirchen Super G
Fr, 13.03. 16:00 Are Riesentorlauf
Sa, 14.03. 10:30 Are Slalom
Mi, 18.03. 11:30 Meribel Abfahrt
Do, 19.03. 11:30 Meribel Super G
Sa, 21.03. 09:00 Meribel Slalom
So, 22.03. 10:00 Meribel Riesentorlauf

Bewerbe Herren

Datum Uhrzeit Ort Bewerb
So, 26.10. 09:30 Sölden Riesentorlauf
So, 16.11. 10:00 Levi Slalom
Sa, 29.11. 19:30 Lake Louise Abfahrt
So, 30.11. 19:00 Lake Louise Super G
Fr, 05.12. 18:45 Beaver Creek Abfahrt
Sa, 06.12. 19:00 Beaver Creek Super G
So, 07.12. 17:45 Beaver Creek Riesentorlauf
Fr, 12.12. 16:00 Are Riesentorlauf
So, 14.12. 10:30 Are Slalom
Fr, 19.12. 12:15 Gröden Abfahrt
Sa, 20.12. 12:15 Gröden Super G
So, 21.12. 09:30 Alta Badia Riesentorlauf
Mo, 22.12. 17:45 Madonna di Campiglio Slalom
So, 28.12. 11:45 Santa Caterina Abfahrt
Di, 06.01. 15:05 Zagreb Slalom
Sa, 10.01. 10:30 Adelboden Riesentorlauf
So, 11.01. 10:30 Adelboden Slalom
Fr, 16.01. 10:30 Wengen Kombination
Sa, 17.01. 10:30 Wengen Slalom
So, 18.01. 13:00 Wengen Abfahrt
Fr, 23.01. 11:30 Kitzbühel Kombination
Fr, 23.01. 11:30 Kitzbühel Super G
Sa, 24.01. 13:45 Kitzbühel Abfahrt
So, 25.01. 10:15 Kitzbühel Slalom
Di, 27.01. 17:45 Schladming Slalom
Sa, 21.02. 11:30 Saalbach-Hinterglemm Abfahrt
So, 22.02. 11:00 Saalbach-Hinterglemm Super G
Sa, 28.02. 13:15 Garmisch-Partenkirchen Abfahrt
So, 01.03. 10:30 Garmisch-Partenkirchen Riesentorlauf
Sa, 07.03. 12:00 Kvitfjell Abfahrt
So, 08.03. 10:45 Kvitfjell Super G
Sa, 14.03. 09:30 Kranjska Gora Riesentorlauf
So, 15.03. 09:30 Kranjska Gora Slalom
Mi, 18.03. 09:30 Meribel Abfahrt
Do, 19.03. 09:30 Meribel Super G
Sa, 21.03. 10:00 Meribel Riesentorlauf
So, 22.03. 09:00 Meribel Slalom