Ski Alpin

Das LAOLA1.at Ski Tippspiel ist da!

Ski Alpin Tippspiel

Tippe die Rennen des Ski Weltcups und messe Dich mit Deinen Freunden!
Pro Rennen kannst du einen Siegertipp, zwei Podestplatztipps, Head to Head Tipps und einen Top-10 Tipp abgeben. Bis 06. Dezember 2013 kannst Du zudem mit Deinen Extratipps zahlreiche Bonuspunkte einfahren!

So funktioniert das Ski Alpin Tippspiel

Top 10 - Einzelwertung

Platz   Spieler Punkte
1. (3.) Rang verbessert chris17 581
2. (4.) Rang verbessert Marchat 578
3. (1.) Rang verschlechtert Martin2903 572
4. (1.) Rang verschlechtert Pfeili73 570
5. (5.) Unverändert Fuzzy96 567
6. (9.) Rang verbessert filsmaig 566
7. (6.) Rang verschlechtert BWPerfi 565
8. (8.) Unverändert Frosti 564
9. (9.) Unverändert Felipao 557
10. (7.) Rang verschlechtert DreamTeam2483 553

Bewerbe Damen

Datum Uhrzeit Ort Bewerb
Sa, 27.10. 09:30 Sölden Riesentorlauf
Sa, 10.11. 10:00 Levi Slalom
Sa, 24.11. 18:15 Aspen Riesentorlauf
So, 25.11. 18:00 Aspen Slalom
Fr, 30.11. 20:30 Lake Louise Abfahrt
Sa, 01.12. 20:30 Lake Louise Abfahrt
So, 02.12. 19:00 Lake Louise Super G
Fr, 07.12. 10:30 St. Moritz Super-Kombination
Sa, 08.12. 11:30 St. Moritz Super G
So, 09.12. 10:30 St. Moritz Riesentorlauf
Fr, 14.12. 10:45 Val d'Isere Abfahrt
So, 16.12. 10:30 Courchevel Riesentorlauf
Mi, 19.12. 16:00 Are Riesentorlauf
Do, 20.12. 16:00 Are Slalom
Fr, 28.12. 10:30 Semmering Riesentorlauf
Sa, 29.12. 15:00 Semmering Slalom
Di, 01.01. 17:45 München Parallel
Fr, 04.01. 15:45 Zagreb Slalom
Sa, 12.01. 12:15 St. Anton Abfahrt
So, 13.01. 11:45 St. Anton Super G
Di, 15.01. 17:45 Flachau Slalom
Sa, 19.01. 10:30 Cortina d'Ampezzo Abfahrt
So, 20.01. 11:45 Cortina d'Amepezzo Super G
Sa, 26.01. 10:00 Maribor Riesentorlauf
So, 27.01. 09:15 Maribor Slalom
Di, 29.01. 17:00 Moskau Parallel
Sa, 23.02. 10:30 Meribel Abfahrt
So, 24.02. 11:00 Meribel Super-Kombination
Fr, 01.03. 11:15 Garmisch-Partenkirchen Super G
Sa, 02.03. 10:30 Garmisch-Partenkirchen Abfahrt
So, 03.03. 12:15 Garmisch-Partenkirchen Super G
Sa, 09.03. 10:30 Ofterschwang Riesentorlauf
So, 10.03. 10:30 Ofterschwang Slalom
Sa, 16.03. 09:00 Lenzerheide Slalom
So, 17.03. 10:00 Lenzerheide Riesentorlauf
Sa, 26.10. 09:30 Sölden Riesentorlauf
Sa, 16.11. 10:00 Levi Slalom
Fr, 29.11. 18:45 Beaver Creek Abfahrt
Sa, 30.11. 18:45 Beaver Creek Super G
So, 01.12. 17:45 Beaver Creek Riesentorlauf
Fr, 06.12. 21:30 Lake Louise Abfahrt
Sa, 07.12. 20:30 Lake Louise Abfahrt
So, 08.12. 19:00 Lake Louise Super G
Sa, 14.12. 11:30 St. Moritz Super G
So, 15.12. 10:30 St. Moritz Riesentorlauf
Di, 17.12. 10:30 Courchevel Slalom
Sa, 21.12. 10:30 Val d Isere Abfahrt
So, 22.12. 10:30 Val d Isere Riesentorlauf
Sa, 28.12. 10:00 Lienz Riesentorlauf
So, 29.12. 10:30 Lienz Slalom
So, 05.01. 09:30 Bormio Slalom
Sa, 11.01. 11:45 Zauchensee Abfahrt
So, 12.01. 09:30 Zauchensee Super-Kombination
Di, 14.01. 17:45 Flachau Slalom
Do, 23.01. 10:15 Cortina d Ampezzo Super G
Fr, 24.01. 10:45 Cortina d Ampezzo Abfahrt
Sa, 25.01. 10:15 Cortina d Ampezzo Abfahrt
So, 26.01. 12:00 Cortina d Ampezzo Super G
So, 02.02. 09:15 Kranjska Gora Slalom
So, 02.03. 12:30 Crans Montana Abfahrt
Do, 06.03. 13:30 Are Riesentorlauf
Fr, 07.03. 16:00 Are Riesentorlauf
Sa, 08.03. 10:30 Are Slalom
Mi, 12.03. 11:30 Lenzerheide Abfahrt
Do, 13.03. 11:30 Lenzerheide Super G
Sa, 15.03. 09:00 Lenzerheide Slalom
So, 16.03. 10:00 Lenzerheide Riesentorlauf

Bewerbe Herren

Datum Uhrzeit Ort Bewerb
So, 28.10. 09:30 Sölden Riesentorlauf
So, 11.11. 10:00 Levi Slalom
Sa, 24.11. 19:30 Lake Louise Abfahrt
So, 25.11. 19:00 Lake Louise Super G
Fr, 30.11. 18:45 Beaver Creek Abfahrt
Sa, 01.12. 19:00 Beaver Creek Super G
So, 02.12. 17:45 Beaver Creek Riesentorlauf
Sa, 08.12. 14:00 Val d'Isere Slalom
So, 09.12. 09:30 Val d'Isere Riesentorlauf
Fr, 14.12. 12:15 Gröden Super G
Sa, 15.12. 14:00 Gröden Abfahrt
So, 16.12. 09:30 Alta Badia Riesentorlauf
Di, 18.12. 17:45 Madonna di Campiglio Slalom
Sa, 29.12. 11:45 Bormio Abfahrt
Di, 01.01. 17:45 München Parallel
So, 06.01. 10:45 Zagreb Slalom
Sa, 12.01. 10:30 Adelboden Riesentorlauf
So, 13.01. 10:30 Adelboden Slalom
Fr, 18.01. 10:30 Wengen Super-Kombination
Sa, 19.01. 12:30 Wengen Abfahrt
So, 20.01. 10:15 Wengen Slalom
Fr, 25.01. 11:30 Kitzbühel Super G
Sa, 26.01. 11:30 Kitzbühel Abfahrt
So, 27.01. 10:15 Kitzbühel Slalom
So, 27.01. 14:30 Kitzbühel Kombination
Di, 29.01. 17:00 Moskau Parallel
Sa, 23.02. 11:45 Garmisch-Partenkirchen Abfahrt
So, 24.02. 10:00 Garmisch-Partenkirchen Riesentorlauf
Sa, 02.03. 11:45 Kvitfjell Abfahrt
So, 03.03. 11:00 Kvitfjell Super G
Sa, 09.03. 09:30 Kranjska Gora Riesentorlauf
So, 10.03. 09:30 Kranjska Gora Slalom
Sa, 16.03. 10:00 Lenzerheide Riesentorlauf
So, 17.03. 09:00 Lenzerheide Slalom
So, 27.10. 09:30 Sölden Riesentorlauf
So, 17.11. 10:00 Levi Slalom
Sa, 30.11. 20:00 Lake Louise Abfahrt
So, 01.12. 19:00 Lake Louise Super G
Fr, 06.12. 18:45 Beaver Creek Abfahrt
Sa, 07.12. 19:00 Beaver Creek Super G
So, 08.12. 18:15 Beaver Creek Riesentorlauf
Sa, 14.12. 10:00 Val d'Isere Riesentorlauf
So, 15.12. 09:30 Val d Isere Slalom
Fr, 20.12. 12:15 Gröden Super G
Sa, 21.12. 12:15 Gröden Abfahrt
So, 22.12. 09:30 Alta Badia Riesentorlauf
So, 29.12. 12:15 Bormio Abfahrt
Mo, 06.01. 14:45 Bormio Slalom
Sa, 11.01. 10:30 Adelboden Riesentorlauf
So, 12.01. 10:30 Adelboden Slalom
Fr, 17.01. 10:30 Wengen Super-Kombination
Sa, 18.01. 12:45 Wengen Abfahrt
So, 19.01. 10:15 Wengen Slalom
Fr, 24.01. 12:00 Kitzbühel Slalom
Sa, 25.01. 11:30 Kitzbühel Abfahrt
So, 26.01. 13:15 Kitzbühel Super G
So, 26.01. 15:15 Kitzbühel Super-Kombination
Di, 28.01. 17:45 Schladming Slalom
So, 02.02. 10:30 St. Moritz Riesentorlauf
Fr, 28.02. 12:00 Kvitfjell Abfahrt
Sa, 01.03. 11:45 Kvitfjell Abfahrt
So, 02.03. 11:30 Kvitfjell Super G
Sa, 08.03. 09:30 Kranjska Gora Riesentorlauf
So, 09.03. 09:30 Kranjska Gora Slalom
Mi, 12.03. 09:30 Lenzerheide Abfahrt
Do, 13.03. 09:30 Lenzerheide Super G
Sa, 15.03. 10:00 Lenzerheide Riesentorlauf
So, 16.03. 09:00 Lenzerheide Slalom